Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Когда слово сильнее меча

«Вначале было Слово» - эта известная библейская истина сразу даёт понять, чем человек отличается от любого другого живого существа, населяющего Землю. Только люди обладают уникальной способностью выражать свои мысли и чувства с помощью речи. А письменное слово, названное однажды «литературой», соединяет в себе все сферы духовной и материальной жизни человечества. Что, как ни литературное творчество, способствует раскрытию личностного потенциала? Умение работать с текстом, как создаваемым самим индивидом, так и уже созданным, развивает и обогащает внутренний мир человека, поэтому уроки литературы в школе необходимы. Важны они и в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе ««Роль художественной литературы о войне в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи»».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 17
учащийся 10 класса МБОУ УСОШ № 4
Руководитель: Леонтьева Наталья Владимировна
педагог-организатор МБОУ УСОШ № 4
Населённый пункт: Удомля
Дата публикации: 09.02.2019
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Денисов Д. И. Когда слово сильнее меча // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/1909/file/11071-kogda-slovo-silnee-mecha.html (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя