Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Маршрутами героев

Маршрутами героев – это городской социальный проект, реализуемый активной молодежью с целью рассказать жителям города о героях Великой Отечественной войны, увековеченных в названиях улиц и остановок г. Казани.
В настоящее время в Казани именами участников Великой Отечественной войны названы более 70 улиц. Однако на данный момент отсутствует какая-либо системная просветительская работа в данном направлении. С другой стороны, в Казани очень системно выстроена работа общественного транспорта: действует более 60 автобусных и троллейбусных маршрутов, в каждом транспортном средстве функционирует система автоинформаторов. Мы использовали информационный потенциал общественного транспорта для осуществления необходимой просветительской работы. В ходе реализации проекта волонтерами-дикторами были записаны короткие информационно-исторические сообщения о подвигах и деятельности Героев на русском и татарском языках, которые транслировались в общественном транспорте г. Казани в соответствии с маршрутами

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Реализация проектов патриотической направленности, реализуемые волонтёрскими (добровольческими) объединениями».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 28 лет
Казанский федеральный университет, заместитель директора по социальной и воспитательной работе Института социально философских наук и массовых коммуникаций, к.филос.н.
Руководитель: Панкова Екатерина Сергеевна
Казанский федеральный университет, заместитель директора по социальной и воспитательной работе Института социально философских наук и массовых коммуникаций, к.филос.н.
Населённый пункт: г. Казань, Республика Татарстан
Дата публикации: 11.08.2020
Количество скачиваний: 6
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Панкова Е. С. Маршрутами героев // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/dobro/file/12644-marshrutami-geroev.html (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя