Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

"Забыть нельзя сохранить"

«ТоМаТ-студент» представляет: «Забыть нельзя сохранить»
руководитель проекта И.В.Бусыгина
Исполнители: студенты ГБПОУ СО «Туринский многопрофильный техникум»
Актуальность данной темы проекта не вызывает сомнения. Плодотворное сотрудничество Туринского музея-декабристов и нашего техникума совпадает с направлением Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года: перевод в электронный вид архивных, музейных кино-, фото-, видео- и аудиофондов, создание инфраструктуры доступа населения к ним с использованием сети Интернет. Новизна и оригинальность данного проекта заключается в том, что работа по реставрации фотографий, созданий презентаций в нашем маленьком городе не пользуется широкой поддержкой среди населения и тем более у молодежи. Нет фирм, которые могут предложить свои услуги за приемлемую цену. Солоны по фотопечати предлагают свои услуги за очень высокую цену, средств у музея оплачивать работу нет. Помощь наших студентов позволяет сохранить историю нашего родного края и вместе с этим приобрести профессиональные навыки и практический опыт путем выполнения конкретных заказов на добровольной основе.
Ценность данного проекта в том, что он всецело соответствует принципам ФГОС СПО и органично включился в воспитательно-образовательный процесс ГБПОУ СО «Туринский многопрофильный техникум». Реализация проекта способствует развитию профессиональных компетенций студентов, а также повышению качества подготовки молодых специалистов и их квалификации, повышение у студентов конкурентоспособности на рынке труда.
Перспективу проекта мы видим в том, что мы сами с течением времени становимся участниками, свидетелями истории нашего города.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Свободная тема».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
ГБПОУ СО «Туринский многопрофильный техникум»
Руководитель: Бусыгина Ирина Владимировна
преподаватель ГБПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"
Населённый пункт: Свердловская область, город Туринск
Дата публикации: 13.12.2019
Количество скачиваний: 5
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Команда Т. . "Забыть нельзя сохранить" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/doshkolnoe-obuchenie/file/12161-zabyt-nelzya-sokhranit.html (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя