Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Патриотический проект "Мы помним! Мы гордимся!"

Социальная направленность семьи определяет результат патриотического воспитания данного ребенка. В школе-интернате организуются соответствующие беседы, праздники, весь образ жизни направлен на комплексное воспитательное воздействие. Но сейчас весь мир поставлен в условия самоизоляции. В семье основа патриотического воспитания – личный пример родителей. В случае асоциальной их направленности очень важно напомнить родителям и детям о великом российском празднике, организовать их участие в подготовке к празднику, их осознание важности этого праздника для всего народа.

«Беречь, изучать, чтить и гордиться», - вот ключевые слова нашего проекта.

Все меньше остается тех, кто пережил войну, все меньше боевых ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Но живая память остается в семьях, и важно ее сохранить. Дети в доступной форме получают информацию о войне, и, выполняя задания проекта, прикасаются к семейной памяти, узнают новое о своих родных и близких, какою ценой досталась Победа, и как важно сохранить память о ней. В школе дети будут делиться своими впечатлениями на специально организованном мероприятии, посмотрят выставку своих работ, оформят фотоальбом, - они получат удовлетворение от проделанной работы, и еще раз почувствуют гордость и сопричастность к истории нашей Родины. Таким образом, опосредованно, через семью, воспитываются патриотические чувства у детей с ОВЗ, а также укрепляется связь школы и родителей в период дистанционного обучения.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 34
воспитатель КГБОУ "Славгородская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья"
Населённый пункт: Славгород
Дата публикации: 22.08.2020
Количество скачиваний: 7
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Менцер И. Ю. Патриотический проект "Мы помним! Мы гордимся!" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/dukhovno/file/12684-patrioticheskij-proekt-my-pomnim-my-gordimsya.html (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат участника