Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

"Они Живые" к 75-летию ВОВ

Память о Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью коллективной памяти российского общества, что обусловлено значимостью данного периода в истории России. Время течет, приходят новые поколения, и мы вступили в период, когда во взрослую жизнь пришли люди, для которых эта война - легендарная история, а не факт их собственной жизни или жизни их близких. Поэтому очень важно не потерять эту тонкую нить, которая ещё связывает нас с участниками ВОВ.
В юбилейный год педагогический коллектив нашего детского сада за несколько месяцев начал готовиться к празднованию Дня Победы. Мы решили снять фильм, в основу которого легли реальные события, рассказанные нам родителями воспитанника.
Наш фильм снят в жанре фантастической драмы, в кадре нет ни одного профессионального актёра, роли исполняют педагоги детского сада, их дети и молодые люди-реконструкторы, увлеченные историей ВОВ. Съёмки фильма происходили в разных уголках г. Челябинска и Челябинской области: на железнодорожном вокзале и электропоезде, музее истории Южно-Уральской железной дороги, в парке Исторической Реконструкции «Гардарика» и парке «Сад Победы» около монумента «Защитники Отечества».
Сюжет фильма актуален и поучителен, вызывает непередаваемые эмоции. Нам было очень важно, чтобы этот фильм запомнился нашим воспитанникам, они узнали в героях своих родных педагогов и поняли, что к памятникам истории надо относиться очень трепетно и бережно, так как они являются немыми свидетелями истории, символами её славных побед!

 

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 28 лет
Воспитатель Структурного подразделения №2 Детского сада №152 ОАО РЖД
Руководитель: Точицкая Оксана Сергеевна
Руководитель Структурного подразделения №2 Детского сада №152 ОАО РЖД
Населённый пункт: Челябинск
Дата публикации: 14.09.2020
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Исламова К. Н. "Они Живые" к 75-летию ВОВ // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/dukhovno/file/12768-oni-zhivye-k-75-letiyu-pobedy-v-vov.html (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя