Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сердце отдано детям

Учительский труд - один из самых важных и благородных на земле занятий. Трудно переоценить значение Учителя в жизни каждого человека. От личности педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба и жизнь учеников, завтрашний день страны. И для учителя самая лучшая награда – любовь и признание учеников.
1941 год. Страшная опасность нависла над нашей Родиной. Уходили на войну отцы, старшие братья, все те, кто с оружием в руках мог встретить лютого врага. Детство безвозвратно кануло в прошлое, дети становились взрослыми и на еще неокрепшие плечи легла тяжесть войны.
Династия нашей семьи – люди большого сердца, огромного трудолюбия, высоких моральных качеств. Из поколения в поколение как эстафету передают гордое знамя учительской профессии. Они преподают разные предметы, но их объединяет профессионализм, стремление к творчеству, строгая требовательность к себе и желание отдавать сердце детям.
Общий педагогический стаж династии нашей семьи составляет 465 лет. Всего мы насчитали 17 представителей. Мы надеемся, что наша педагогическая династия не прервётся, а продолжится в последующих поколениях.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Эссе».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 16 лет
Средняя школа №7
Руководитель: Елена Александровна Трефилова
учитель,Средняя школа №7
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский
Дата публикации: 17.05.2020
Количество скачиваний: 9
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Трефилов Д. А. Сердце отдано детям // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/esse-90/file/12435-serdtse-otdano-detyam.html (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя