Ежегодно в преддверии праздника Победы  и в рамках проведения акции «Помним, гордимся, храним» студенты Уральского государственного педагогического университета принимают участие в выездных субботниках по уборке и благоустройству воинских захоронений. Акция проводится с 2010 года, за эти годы студенты и работники университета убирали от мусора и благоустраивали ветеранские сектора на Широкореченском, Лесном, Михайловском кладбищах. 03.05.2017 года субботник впервые проходил на заброшенном воинском кладбище  на территории Уктусского лесничества.

photo2

07.05.2018 года 58 человек студентов, проживающих в общежитиях университета, бойцы студенческого поискового отряда «Стикс», участники проекта «Живая история»  вышли субботник на заброшенном кладбище на территории Уктусского лесничества. Студенты убирали листву, облагораживали оградки, красили звезды, вырубали и выстригали кустарники и сухостои.

Субботник организован дирекцией студенческого городка совместно с музеем истории университета и  Центром реализации проектов и студенческих программ. Слова благодарности выражаем Дубчаку Николаю Владимировичу (председателю  Свердловской областной общественной организации «Союза офицеров запаса») за организацию перевозки студентов.photo1

Руководители проекта «Помним, гордимся, храним» И.В.Грибан, И.А. Попп,  координатор М.М.Струкова.

Отмечаем высокую нравственность и активную гражданскую позицию и выражаем благодарность и  следующим студентам  и работникам университета, принявшим участие в субботнике:

  1. Грибан Ирина Владимировна – директор музея истории УргПУ
  2. Попп Иван Александрович – директор центра реализации проектов и студенческих программ;
  3. Струкова Марина Михайловна – директор студенческого городка;
  4. Братанов Николай Сергеевич (ГБФ, ГИ-1601)
  5. Дмитриева Александра Николаевна ФФКСиБ, ФИЗК-1701
  6. Шиканова Лилия Владимировна ФФКСиБ, ФИЗК – 1701
  7. Перфильева Мария Александровна,ИИЯ, АНГЛ-1502
  8. Тимофеева Людмила Александровна ИИЯ 1504
  9. Вандышева Ирина Алексеевна ИИЯ АНГЛ-1503
  10. Кирилович Наталья Владимировна ИИЯ, НИА-1601
  11. Наточева Анастасия Дмитриевна ИИЯ, АИН 1601
  12. Гладких Татьяна Григорьевна ИМФИиТ,ИМ-1601
  13. Горбатова Мария Сергеевна ИМФИиТ, МАТ-1601
  14. Ветрова Александра Михайловна ИМФИиТ, ИСИТ-1501
  15. Желудкова Ирина Сергеевна ИМФИиТ, ИСИТ-1501
  16. Милюхина Александра Юрьевна ИМФиИт, ИСИТ-1501
  17. Некрасов Дмитрий Вадимович ИМФИиТ, ИСиТ-1701
  18. Стафеева Елена Александровна ИМФИиТ,ИМ-1601,
  19. Анкудинова Ксения Олеговна ИМФИиТ, ФиТ-1701
  20. Гейдт Олеся Андреевна ИМФиИТ, ИСИТ-1501
  21. Григорьева Алина Владиславовна ИМФИиТ,МИ-1701
  22. Спирина Юлия Сергеева ИМФИиТ, МАТ-1601
  23. Хамитова Эвелина Вильдановна ИМФИиТ, МАТ-1601
  24. Юнусова Энже Ирековна ИМФИиТ,ИМ-1601
  25. Гинц Карина Эдуардовна ИОН, БА 31
  26. Занина Алина Михайловна ИОН, БО-31
  27. Лыта Степан Викторович ИОН, МТиМИ 1701
  28. Полуяктов Алексей Олегович ИОН БП-41
  29. Семенова Татьяна Алексеевна ИОН, БО 51
  30. Бородина Любовь Михайловна ИОН, БО-21
  31. Караваева Дарья Алексеевна ИОН, ИО-1701
  32. Карпушкина Елена Михайловна ИОН,БН-41
  33. Никифоров Дмитрий Станиславович ИОН, ИО 1701
  34. Шевчук Анна Алексеевна ИОН, БО- 22
  35. Ашихмина Анна Дмитриевна ИПиПД, ППНО-1501
  36. Власова Анна Андреевна ИПиПД, НО-1602
  37. Дружинина Елена Николаевна ИПиПД, ДО-1601
  38. Зайцева Любовь Владимировна ИПиПД, НО-1602
  39. Умутаева Анна Анатольевна ИПиПД, НАЧ-1502
  40. Снегирева Ксения Эдуардовна ИПиПД, БН-43
  41. Соловьева Юлия Сергеевна ИПиПД, БН-43
  42. Баймурзина Кристина Галимьяновна ИПс- 205
  43. Бойко Евгения Владиславовна ИПс, ППО-1701
  44. Жарова Анна Алексеевна ИПс, ПО-1601
  45. Клименко Светлана Сергеевна ИПс 201
  46. Цудинович Кристина Борисовна ИПс, ППО-1701
  47. Язев Евгений Сергеевич ИПС, 305
  48. Костоусова Анастасия Геннадьевна ИПс, 401
  49. Мурзина Яна Ивановна ИПс 101
  50. Руцкая Анастасия Александровна ИПс, 103
  51. Плюснина Анна Степановна ИПс 101
  52. Безрукова Алена Сергеевна ИСО, ОФПД-1501
  53. Кулифеева Дарья Вячеславовна ИСО, ОФПД-1501
  54. Симоненко Татьяна Вячеславовна ИСО, СП-1601
  55. Шорикова Екатерина Владимировна ИСО, СДПП-1501
  56. Загребина Анна Игоревна ИСО, ОЛИГ-1701
  57. Перепелкина Светлана Алексеевна ИСО, ОЛИГ-1701
  58. Аминова Евгения Родионовна ИСОбр, УВРП-1501
  59. Савостьянова Любовь Сергеевна ИСОбр, УВРП-1601
  60. Комаров Никита Алексеевич ИСОбр, МО 206
  61. Ветлужских Даниил Валерьевич ИСОбр, МО 206
  62. Глазков Роман Александрович ИСОбр, МО 206
  63. Милаков Константин Викторович ИСОбр, МО 206
  64. Коптяев Илья Максимович ИСОбр, МО 206
  65. Ахтариева Гульнара Васильевна ИФКИМК, ФРИЛ-1501
  66. Пеньковская Александра Евгеньевна ИФКиМК, РИЛ-1703
  67. Сластникова Мария Дмитриевна ИФКИМК , РИА-1701

Добавить комментарий


Календарь

Подписаться на новости