Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Фотоальбом-мемориал

Проект «Фотоальбом-мемориал «Плен. 1941 – 1945» призван сохранить память о советских военнопленных, содержавшихся в годы Великой Отечественной войны в немецких лагерях и не сотрудничавших с немцами. Проект станет своеобразной электронной книгой памяти, памятником советским военнопленным, он расскажет гражданам РФ и стран СНГ о трагедии бойцов Красной Армии, оказавшихся в немецком плену и подвергнувшихся пыткам, издевательствам, тотальному уничтожению.
Наш фотоальбом-мемориал будет представлять собой сайт, на котором мы разместим не менее 1000 фотопортретов советских бойцов и командиров РККА, попавших в плен в 1941 – 1945 годах, к каждому фотопортрету будет составлена краткая биография военнослужащего. Всю информацию для проекта мы найдем в документальных массивах ОБД «Мемориал» и «Память народа». Стоит отметить, что на сегодняшний день, команда проекта уже обнаружила и подготовила для обработки фотопортреты 1000 советских военнопленных.
С помощью нашего проекта Мы хотим актуализировать тему трагедии советских военнопленных в годы Великой Отечественной войны и визуализировать их образ для современных россиян и жителей государств-членов СНГ, вызвать интерес современных людей к не очень популярной ранее теме.
Для реализации этого нужного дела, мы собрали команду из учителей, аспирантов, студентов, обучающихся общеобразовательных школ, членов поисковых отрядов. Проект «Фотоальбом-мемориал «Плен. 1941 – 1945» посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка и организация деятельности молодёжных поисковых отрядов и объединений».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 30 лет
НРМОБУ «Каркатеевская средняя общеобразовательная школа», преподаватель ОБЖ, педагог дополнительного образования, руководитель поискового отряда «Красноармеец»
Руководитель: Новожилов Дмитрий Алексеевич
НРМОБУ «Каркатеевская средняя общеобразовательная школа», преподаватель ОБЖ, педагог дополнительного образования, руководитель поискового отряда «Красноармеец»
Населённый пункт: сп. Каркатеевы
Дата публикации: 21.05.2020
Количество скачиваний: 9
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Новожилов Д. А. Фотоальбом-мемориал // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/podderzhka/file/12471-fotoalbom-memorial-plen-1941-1945.html (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя