Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Созвездие игр или Игра - дело серьезное

Основная идея проекта - можно увлечь играми современными школьников, показать им радость живого общения, на время отвлечь от телефонов и планшетов. Мы выбрали разные виды игр. Настольные - увеличили в масштабе (шашки из старого баннера и пластиковых стаканчиков). Старались подобрать забытые старинные игры, предполагающие минимум реквизита (Колечко, Ловушка), или реквизит, сделанный своими руками (городки, скакалки). В игры можно играть и на переменах в школе, и на улице после уроков, и в летний период во дворах. Проект решает проблему полезной занятости детей и подростков. В нашей школе стало модным приносить скакалки и играть в шашки.Уникальность - мы выбираем игры, которые можно преобразовать, изменить. Эти игры нравятся и младшим классам, и старшим. Проект можно реализовывать и в учебное время, и в каникулярное. Формы реализации могут быть разные.

Инновационность в том, проект может быть реализован как в учебное время, так и в каникулярное. Для организации игр можно привлечь взрослых (вожатых), а можно научить самих детей и они будут играть в те игры, которые понравились. Волонтёром может быть любой человек, главное –

желание и соблюдение техники безопасности проведения игры. Уникальность проекта в создании игр своими руками, увеличении масштаба мелких игр, возможность играть одному и в компании. Системность можно проследить в группе. Волонтерский функционал – организатор игры и участник, созидатель игр.

 Открыть видео
Этот материал опубликован в разделе «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14 – 15 лет».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 15 лет
комиссар вожатского отряда "Омега" МАУДО ЦДО Сухой Лог
Руководитель: Загудаева Валентина Алексеевна
директор МАУДО ЦДО
Населённый пункт: Сухой Лог
Дата публикации: 09.09.2018
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сажин Р. А. Созвездие игр или Игра - дело серьезное // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/10624-sozvezdie-igr-ili-igra-delo-sereznoe.html (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя