Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Цикл образовательных мероприятий «ИнтерАКТИВНАЯ История»

Проект «ИнтерАКТИВНАЯ История» направлен на популяризацию и привлечение внимания к изучению истории с помощью:

  • знакомства с эффективными методами активного обучения;
  • повышение уровня компетенций участников движения «Волонтеры Победы»;
  • пропаганда и популяризация волонтерства среди молодёжи, как следствие, увеличение числа волонтеров из этой категории населения;
  • обеспечение и налаживание связей между общеобразовательными организациями МО и города путем организации и проведения совместных мероприятий;
  • налаживание межведомственного взаимодействия для обеспечения ресурсной и нематериальной поддержки деятельности движения «Волонтёры Победы».

История является одной из самых сложных наук, так как обладает большим объемом информации, множеством дат и имён, что ученикам среднего звена достаточно сложно усвоить. Среди молодежи данная наука не вызывает высокого интереса, особенно XX век, так как он пресыщен событиями. Традиционные методы обучения (лекции, беседы и тд.) работают недостаточно эффективно и затратные по времени. Включение активных методов (игра, квест и тд.) в учебный процесс активизирует познавательную активность обучающихся, усиливает их интерес и мотивацию, развивает способность к самостоятельному обучению.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Реализация проектов патриотической направленности, реализуемые волонтёрскими (добровольческими) объединениями».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 23
Ведущий специалист по работе с молодёжью ГБУ НАО "Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи"
Руководитель: Мария Андреевна Баширова

Населённый пункт: Нарьян-Мар
Дата публикации: 18.05.2020
Количество скачиваний: 3
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мария А. Б. Цикл образовательных мероприятий «ИнтерАКТИВНАЯ История» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12436-tsikl-obrazovatelnykh-meropriyatij-interaktivnaya-istoriya.html (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя