Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект "Военно-патриотический клуб"

Предлагаемый проект направлен на подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, формирование у школьников патриотического сознания, воспитание чувства верности Отечеству, своей малой Родине, школе. Клуб - это общественная организация, которая предусматривает свободу выбора, позволяет включиться в различные виды социально - полезной деятельности, проверить свои силы, самоутвердиться. Здесь формируются важнейшие моральные качества личности: готовность отвечать за весь коллектив, вырабатывать свою жизненную позицию. Содержание работы военно-патриотического клуба должно включать следующие направления:
1. Начальную военную подготовку и подготовку по военно-прикладным видам спорта, в том числе: строевой, огневой подготовке, топографии; тактической подготовке; военно-медицинской подготовке; ознакомление с Уставами вооруженных сил; школа безопасности, навыки защиты от оружия массового поражения.
2. Патриотическое воспитание: ознакомление с историей Вооруженных сил России, проведение встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, с воинами-интернационалистами; просмотр кинофильмов о Вооруженных силах РФ, познавательные игры, конкурсы на военно-патриотическую тему.
Необходимо отметить, что новизна проектной идеи состоит в тесном переплетении всех направлений гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Так, все, что включает патриотическое воспитание, стимулирует интерес к начальной военной подготовке и службе в Вооруженных силах. В свою очередь начальная военная подготовка так же, как и патриотическое воспитание, способствуют становлению личности, обладающей качествами гражданина - патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.
3. Развитие туризма: предоставление возможностей для развития личности, расширения познавательного горизонта, творческого потенциала человека, формирование эстетических вкусов подрастающего поколения, его отношение к обществу и окружающей природе..

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 35
Директор Муниципальное казенное учреждение Шербакульского муниципального района Омской области"Межпоселенческий центр по работе с детьми и молодежью"
Руководитель: Педе Наталья Александровна
Педе Наталья Александровна
Населённый пункт: с.Изюмовка Шербакульского района Омской области
Дата публикации: 20.05.2020
Количество скачиваний: 5
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Педе Н. А. Проект "Военно-патриотический клуб" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12460-proekt-voenno-patrioticheskij-klub.html (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя