Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Помним, гордимся

Воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у юного поколения чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и героическим подвигам прошлого.
В 2020 году - вся Россия празднует 75- летие со дня окончания самой кровопролитной войны в истории нашего государства, Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Возникла идея, отображённая в этом проекте, идея увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны города Сызрани. На наш взгляд мероприятия данного проекта позволят приобщить молодёжь города и района к сохранению памяти о подвигах сызранцев и будут способствовать патриотическому воспитанию юного поколения, чувства гордости за свой край.
Проект состоит из 6 мероприятий, посвященного подвигам 26 сызранцев удостоенных высшей степени отличия - звания Героя Советского Союза Великой Отечественной войны.
Мероприятие состоит из литературной части, презентационного материала и музыкального сопровождения.
Подготовка к мероприятию, составление сценария мероприятия - это исследовательская деятельность студентов ГБПОУ СО "Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой!
Все мероприятия планируется транслировать в режиме on-line в сельские школы районов Сызранский и Шигонский, школы города Сызрани.
Также планируется запись на видеоаппаратуру, которая в дальнейшем будет загружена в Ютуб под названием "Сызранцы-Герои Советского Союза". Таким образом, данные мероприятия, при желании, смогут посмотреть на всём пространстве Российской Федерации.
На мероприятия, которые будут проходить в концертном зале колледжа искусств планируется также приглашение ветеранов военной службы Сызранского филиала ВУНЦ ВВС Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 18 лет
обучающийся 3 курса
Руководитель: Баринова Марина Юрьевна
заместитель директора по УВТР
Населённый пункт: г.Сызрань, Самарская область
Дата публикации: 22.05.2020
Количество скачиваний: 5
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кабоскин К. А. Помним, гордимся // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12476-pomnim-gordimsya.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя