Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект «Наследники Победы» - военно-историческая реконструкция, как средство развития исторической памяти у подрастающего поколения о подвигах наших предков в период Великой Отечественной Войны

В год «Памяти и Славы» коллективом МБУ ДО «Детско-юношеский центр» будет организована и проведена военно-историческая реконструкция «Наследники Победы» (Первые дни ВОВ), на территории загородного специализированного профильного палаточного лагеря «Ратник», посвященная 75 летию Победы в Великой отечественной войне.

Данный проект необходим для того, чтобы у молодого поколения пробудить интерес к историческому прошлому своей страны. Особенно это актуально в свете пересмотра и подмены исторических фактов о Великой Отечественной войне и принижения вклада советских воинов в победу над фашизмом. В настоящее время формирование у подрастающего поколения патриотических чувств и сознания, гражданских качеств выдвигается как приоритетная задача, современные дети должны помнить и осознать колоссальную тяжесть борьбы, которой пришлось нести красной армии против немецких оккупантов.

Участники реконструкции, дети и подростки МГО, получат возможность окунуться в атмосферу боевых действий времен ВОВ, и в игровой форме смогу примерить на себе роль военных солдат, защитников Отечества, того времени. Данный опыт будет способствовать формированию чувства гордости за Российское государство, а также воспитанию уважительного отношения к памяти погибших защитников Родины.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 25
Педагог дополнительного образования
Руководитель: Хацанович Петр Николаевич
Директор, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр"
Населённый пункт: Междуреченск
Дата публикации: 25.05.2020
Количество скачиваний: 12
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мальцев А. В. Проект «Наследники Победы» - военно-историческая реконструкция, как средство развития исторической памяти у подрастающего поколения о подвигах наших предков в период Великой Отечественной Войны // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12482-proekt-nasledniki-pobedy-voenno-istoricheskaya-rekonstruktsiya-kak-sredstvo-razvitiya-istoricheskoj-pamyati-u-podrastayushchego-pokoleniya-o-podvigakh-nashikh-predkov-v-period-velikoj-otechestvennoj-vojny.html (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя