Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Марафон "Я помню... Я горжусь"

На дворе – 21 век. Век информационных технологий, когда события Великой Отечественной войны давно позади. Пройдет время и о ней станут говорить меньше, и она навсегда останется только на страницах истории.… Но значимость ВОВ для России ни в коем случае нельзя забывать. Победа в Великой Отечественной войне спасла народы страны и все человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы родились и выросли в мирное время, сейчас сложно понять те чувства, которые испытывали наши ровесники в военное время. Мы не слышали разрывов снарядов, воя сирен извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов. Поэтому сейчас очень важно не дать забыть, что наше будущее защитили наши деды и прадеды. Актуальность Марафона «Я помню… Я горжусь…» в том, что в его рамках был проведен ряд мероприятий направленных не только на патриотическое воспитание, но и на сохранение культурных традиций и исторической памяти.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 28
Педагог-организатор и учитель истории, МБОУ "Майминская СОШ №1"
Руководитель: Дарья Александровна Березикова

Населённый пункт: Республика Алтай, с. Майма
Дата публикации: 25.05.2020
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Березикова Д. А. Марафон "Я помню... Я горжусь" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12484-marafon-ya-pomnyu-ya-gorzhus.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя