Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Студенческая патриотическая акция РГУ имени С.А. Есенина "Мы помним", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Указом Президента РФ В.В. Путиным 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это событие актуализировало вопрос патриотического воспитания в целом и студенческой молодежи в частности. С целью вовлечения обучающихся всех факультетов и институтов РГУ имени С.А. Есенина в деятельность по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и празднованию 75-летия Победы была разработана патриотическая акция «Мы помним». Для реализации проекта создан штаб акции. Совместно со студентами был разработан план общеуниверситетских мероприятий. Особенностью акции стало то, что предлагаемые форматы мероприятий отражали профессиональную направленность, способствуя тем самым формированию и демонстрации общекультурных, универсальных и профессиональных компетенций обучающихся.
Проект направлен на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, уважительно относящихся к Родине и ее истории. Одним из средств воспитания гражданина и патриота в современных условиях становится взаимодействие студентов и педагогов, связанных едиными задачами, деятельностью, гуманными отношениями. Именно здесь сохраняется нить поколений всех тех, кто причастен к процессу обучения и воспитания. Обращение к духовному опыту предшествующих поколений – важнейший фактор формирования нравственности и патриотизма.

 

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Реализация проектов патриотической направленности, реализуемые волонтёрскими (добровольческими) объединениями».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 34
Директор центра молодежных инициатив РГУ имени С.А. Есенина
Населённый пункт: г. Рязань
Дата публикации: 05.06.2020
Количество скачиваний: 3
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ивлева И. В. Студенческая патриотическая акция РГУ имени С.А. Есенина "Мы помним", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12559-studencheskaya-patrioticheskaya-aktsiya-rgu-imeni-s-a-esenina-my-pomnim-posvyashchennaya-75-letiyu-pobedy-v-velikoj-otechestvennoj-vojne.html (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат участника