Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Творческая лаборатория «Loveушка»

Трудно отрицать, что на сегодняшний день в России отсутствует программа полового воспитания молодежи. Эффективность полового воспитания подтверждается статистикой. Согласно TheWorldBank с 1986 года, когда начались основные инвестиции в половое обучение во многих странах мира, количество абортов среди девушек от 15 до 19 лет снизилось к 2015 году с 52 на каждую тысячу до 22 на тысячу. Для решения данной проблемы в России мы предлагаем создать творческую лабораторию. С помощью театральных постановок будут воспроизведены наиболее распространенные ситуации, возникающие из-за отсутствия полового воспитания. В спектаклях будут приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты ВУЗов города Саратов. Сюжеты поставят вопрос над отношением к половому взрослению и наиболее распространенным ситуациям, возникающим в следствии его отсутствия в жизни подростка. Особенность театральных постановок заключается в сюжетной линии, специально разработанной для каждой из целевых групп и полном отсутствии заранее заготовленных реплик актеров. Подобный формат предполагает коммуникацию с преобладанием повседневного стиля общения и помогает наиболее реалистично показать ситуации. С участниками творческой лаборатории будут выстроены доверительные отношения за счет соответствия возраста актеров возрасту зрителей. После окончания театральных постановок зал станет местом дискуссионной площадки с участием актеров, зрителей и специалистов в области полового воспитания. У ребят появится возможность выразить собственную позицию через отношение к действиям актерского состава, что позволит говорить открыто, избегая личных примеров.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 18
ПИУ им.П.А.Столыпина филиал РАНХигС, руководитель волонтерского движения
Руководитель: Ризин Максим Сергеевич
ПИУ им.П.А.Столыпина филиал РАНХиГС
Населённый пункт: г.Саратов
Дата публикации: 16.07.2020
Количество скачиваний: 3
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ризин М. С. Творческая лаборатория «Loveушка» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12610-tvorcheskaya-laboratoriya-loveushka.html (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя