Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

«Сила истории»

Во все времена патриотизм играл особую роль не только в духовной жизни народа, но и в экономическом, политическом, социальном и культурном развитии общества.  По моему мнению, патриотизм выступает фундаментом государственности, залогом эффективного функционирования всей системы социальных и государственных институтов.

Патриотизм — это эволюционное понятие, в каждую эпоху оно имело различное социальное и ценностное содержание, но в тоже время оно всегда было неотделимо от таких категорий как «Отчизна», «Родина». Однако в современных реалиях, несмотря на достаточно сильную эмоциональную составляющую патриотизма, часто можно столкнуться с такими явлениями как «русофобия», «антипатриотизм», «лжепатриотизм». 

Особенно сильно достается истории нашей страны. Ее всячески искажают, коверкают и обесславливают. Упор делается на дегероизацию советского периода, когда ставятся под сомнение доблестные подвиги и примеры самопожертвования людей в годы Великой Отечественной войны, замалчивается информация об усердном труде миллионов людей в тяжёлое военное время. Все чаще на большом экране можно заметить киноленты, в которых сознательно занижается решающая роль Советского Союза в достижении победы над фашизмом во Второй Мировой Войне.

Воспитание гражданственности тесно связано с такими структурами как образование, общее и культурное развитие, поэтому необходим ряд реформ, направленных на привитие уважения к ценностям своей страны.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 25
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 16
Руководитель: Рубан Вера Николаевна
Директор МБОУ СОШ № 16
Населённый пункт: Новосибирск
Дата публикации: 20.07.2020
Количество скачиваний: 4
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шугаев Е. А. «Сила истории» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12616-sila-istorii.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя