Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект онлайн смены для юных поисковиков Чувашской Республики "Сурский рубеж"

По решению исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Николаев О.А. объявил 2021 год, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 80 лет прошло с начала строительства оборонительных рубежей, к сожалению, в истории нашей республики есть «белые пятна» в изучении этой темы. Но мы обязаны помнить трудовой подвиг наших земляков-строителей рубежа.
В Чувашии существует более 40 поисковых отрядов, большая часть из них – это школьные поисковые отряды. Проект «Онлайн смена для юных поисковиков Чувашской Республики «Сурский рубеж» позволит не только подготовить начинающих поисковиков к полевым экспедициям, но и сохранить память о подвиге наших предков.
Заявленный проект предполагает проведение онлайн смены, в ходе которой будут собраны представители ведущих поисковых отрядов республики, специалистов в области патриотического воспитания. Для участников будут организованы лекции по истории Великой Отечественной войны, о вкладе Чувашии в Победу над фашизмом. Будут поведены мастер-классы по работе с электронными базами данных и архивному поиску, ориентированию на местности, организации полевого лагеря. Юные поисковики узнают о снаряжение и вооружение красноармейца, об оказании первой медицинской помощи, о технике безопасности при полевых работах. Также они смогут принять участие в онлайн викторинах, творческих конкурсах  и тп.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка и организация деятельности молодёжных поисковых отрядов и объединений».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 27
МАОУ "СОШ №59" г. Чебоксары
Населённый пункт: Чувашская Республика, город Чебоксары
Дата публикации: 12.09.2020
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Володина А. А. Проект онлайн смены для юных поисковиков Чувашской Республики "Сурский рубеж" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12759-proekt-onlajn-smeny-dlya-yunykh-poiskovikov-chuvashskoj-respubliki-surskij-rubezh.html (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат участника