Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Значение Александра Невского в Победе советского народа в Великой Отечественной войне

Данная конкурсная работа посвящена раскрытию патриотического образа великого русского князя Александра Невского на основе сопоставления  доблестных подвигов князя в сражении на Чудском озере с рыцарями Тевтонского ордена и подвигов советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в борьбе с фашистскими захватчиками. В работе представлены материалы из советского х/ф "Александр Невский" (режиссер С. Эйзенштейн), а также образцы брошюр, посвященных князю и Ледовому побоищу, выпущенные в период ВОВ для поднятия боевого духа солдат Красной армии. Главной задачей моей работы показать насколько актульна патриотико-освободительная идеология русской армии в различные исторические периоды и раскрыть роль талантливого полководца и князя Александра Ярославича Невского в конкретном периоде, переживаемом советским народом.

Приятного прочтения! 

 

 

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Значение Александра Невского в Победе советского народа в Великой Отечественной войне».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 19
Государственный Социально-Гуманитарный университет
Руководитель: Кадыкова Мария Николаевна
Доцент кафедры педагогики, отечественной и всеобщей истории и муниципального управления, замдекана по учебной работе филологического факультета ГСГУ
Населённый пункт: г. Коломна
Дата публикации: 20.01.2022
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Внукова Е. С. Значение Александра Невского в Победе советского народа в Великой Отечественной войне // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/14147-%D1%8D%D1%81%D1%81%D0%B5.html (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя