Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ФИЛЬМ-СПЕКТАКЛЬ ПО МОТИВАМ ОДНОИМЕННОГО ФИЛЬМА НАУМА БИРМАНА "МЫ СМЕРТИ СМОТРЕЛИ В ЛИЦО"

Спектакль дает уникальную возможность узнать, вспомнить о суровой правде блокадного Ленинграда, о беззаветном служении Родине предков.

Как известно, на строительство Белоярской атомной станции в 1955 году приезжали молодые строители из разных уголков Советского Союза. В числе первых на строительство по комсомольским путевкам прибыли юноши и девушки из Ленинграда, многие из них – «дети Блокады». Семьи ленинградцев по сей день проживают в городском круге, посвятив свою трудовую деятельность освоению мирного атома.

Работа над этим проектом вовлекла в процесс участников образцового хореографического коллектива «Грация», творческий коллектив МКУ «ЦКДС «Романтик» в роли артистов и ответственных за подготовку и реализацию спектакля.

Проект нацелен на создание условий для обращения жителей сельской территории и города Заречный к истории Блокады Ленинграда через детские образы, и сопереживание им.

В ходе реализации проекта были достигнуты следующие результаты: созданы условия для формирования патриотического воспитания, организован досуг для всех поколений, отработана новая форма работы с детьми, задействовано не менее 12 детей-артистов, проведено три показа спектакля, а также две онлайн-трансляции.

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Хореография».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 10 лет
МКУ "ЦКДС"Романтик"
Руководитель: Тагиль Кристина Евгеньевна, Каюрина Наталья Вячеславовна, Сивач-Лапа Александра Александровна, Клевакина Ксения Васильевна
руководители коллектива, МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ СЕТЬ "РОМАНТИК"
Населённый пункт: Россия, Свердловская область, Городской округ Заречный, д. Курманка
Дата публикации: 17.04.2022
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Образцовый х. к. ФИЛЬМ-СПЕКТАКЛЬ ПО МОТИВАМ ОДНОИМЕННОГО ФИЛЬМА НАУМА БИРМАНА "МЫ СМЕРТИ СМОТРЕЛИ В ЛИЦО" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/14797-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BC-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя