Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

М.А.Шолохов «Судьба человека»

Война
Самое страшное может случиться на нашей планете это война. Где гибнет человечество. Что такое вообще война? И как ее можно описать в произведении?
Война - когда происходят конфликты между государствами, и неся после этого большие потери. Само слово несет в себе страх, горе, боль и смерть.
В произведении М.А.Шолохова «Судьба человека» можно увидеть, как эта война принесла большое горе главному герою. Вся его семья погибла от рук врага. Его жена и дети погибли, когда в их дом попал снаряд, но в это время не было одного сына. Но вскоре и он погибает от выстрела. У Андрея ,так звали главного героя, больше не было родни, ведь мама и отец, и жена с детьми умерли. В него несколько раз стреляли, он находился на волоске от смерти. Но нашелся маленький мальчик у которого погибла семья в войне. Так Андрей усыновил его и скрасил свои и его мрачную жизнь.
Я считаю, что война никому не нужна, ведь из-за нее рушатся семьи. Больно принимать, что кого-то из родных не будет рядом с тобой. Не зря же наши прадеды и деды воевали, они отдали свои души ради того, чтобы на нашей земле было тихо и спокойно.

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Отзыв о литературном произведении о войне отечественного автора».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 16
ГАПОУ "Техникум транспорта имени Героя России С.А. Солнечникова
Руководитель: Карпова Любовь Николаевна
учитель русского языка и литературы
Населённый пункт: с.Кваркено
Дата публикации: 09.10.2022
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Воронцов И. А. М.А.Шолохов «Судьба человека» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/15159-%D0%BC-%D0%B0-%D1%88%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2-%C2%AB%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%C2%BB.html (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя