Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Народные промыслы Орловского края

В настоящее время подрастающее поколение практически ничего не знает о традициях их малой Родины, об обычаях и культуре. Поэтому в последние годы уделяется большое внимание приобщению детей к традициям народной культуры. Обращение к народному творчеству имеет глубокий социальный смысл, является средством эстетического, нравственного и патриотического воспитания детей. Невозможно воспитать у молодого поколения чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего народа.
Культуру Орловщины невозможно представить без народного искусства, которое раскрывает истоки духовной жизни русского народа и является частью его истории. Красота и самобытность русского народного искусства Орловской области наиболее полно проявляется в уникальных произведениях народных художественных промыслов. "Орловский спис", Плешковская и Чернышенская глиняные игрушки, мценское кружево, Ливенская гармошка и др. - традиционные народные промыслы Орловской губернии, о которых знали во всей России и во всех сословиях. Наша методическая разработка направлена на возрождение и популяризацию традиционных народных промыслов и ремёсел.

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Живая история моей семьи (научно-исследовательские проекты по истории семьи и рода, методические разработки)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 29 лет, 35
БОУ ОО "Созвездие Орла"
Населённый пункт: Россия, Орловская область, Орловский р-н, пгт Знаменка
Дата публикации: 20.10.2022
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ретинская К. В. Народные промыслы Орловского края // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/15482-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника