Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Поколений связующая нить

Наша страна, Россия, является самым большим по территории государством в мире. В ней сосредоточены огромные запасы различных ресурсов – леса, нефти, пахотных земель. Во все времена предкам приходилось защищать землю от нападок других народов, это кровавые и изнурительные войны. В таких конфликтах, участвовали практически все жители нашей великой страны.

Только в прошлом веке, наша страна участвовала в двух крупных войнах: Первой мировой и Второй мировой. Но современное поколение постепенно стало забывать, насколько войны могут изменять жизнь и судьбу конкретного человека.

Война – явление социальное. Она меняется, приобретая новые формы и масштабы. Но суть войны остаётся прежней. Военный теоретик прошлого века К. Клаузевиц писал: «Война есть не что иное, как расширенное единоборство... Война – это акт насилия, имеющий заставить противника выполнить нашу волю».

Наше исследование началось с нашего семейного архива, который хранится у наших папы и дедушки. Это архив семьи Парасюк – Снитко. Как-то летом снова перебирая пожелтевшие газеты и фото моих предков, мы решили проследить историю своей семьи, чтобы лучше понимать историю войн XX века, в которых участвовала наша страна.

Карл фон Клаузевиц О войне. - М: Эксмо, 2007 г., 458 с.

Этот материал опубликован в разделе «Историческое исследование и поисковая работа».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 15, 17 лет
учащиеся МБОУ «СШ № 10» г. Майкоп
Руководитель: Петрушина Ирина Викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ «СШ № 10» г. Майкоп
Населённый пункт: г. Майкоп Республика Адыгея
Дата публикации: 20.09.2018
Количество скачиваний: 9
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Снитко П. А. Поколений связующая нить // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/issledovanie/file/10659-pokolenij-svyazuyushchaya-nit.html (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя