Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

"Моя малая Родина - Барабинск"

Одним из направлений воспитательной работы в школе является вос-питание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Процесс воспитания необходимо начинать в младшем школьном возрасте. Именно тогда у ребенка происходит формирование духовно-нравственных основ, механизмов социализации, начинается процесс осознания себя в окружающем мире. Данный отрезок жизни человека является наиболее благоприятным для эмоционально-психологического воздействия на ребенка, так как его образы восприятия очень ярки и сильны и поэтому они остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь, что очень важно в воспитании патриотизма.
А начинать воспитывать чувство патриотизма у младших школьников мы рекомендуем через изучение своей малой Родины - места, где они родились и живут, где живут их друзья, соседи. Места, где все знакомо и близко сердцу. Таким местом для наших учащихся является Барабинск.
Очень интересно изучить историю родного края, местность, познать живо-писные уголки. Вроде бы городок маленький, но ученики не все про него знают.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Проекты по патриотическому воспитанию в начальной школе».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 32
воспитатель Частное образовательное учреждение Школа – интернат №18 среднего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Руководитель: Гладкова Марина Сергеевна
воспитатель Частное образовательное учреждение Школа – интернат №18 среднего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Населённый пункт: Новосибирская область, г. Барабинск
Дата публикации: 14.09.2020
Количество скачиваний: 33
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гладкова М. С. "Моя малая Родина - Барабинск" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/proekty/file/12780-moya-malaya-rodina-barabinsk.html (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя