Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сохраняя память о важном

Факт, который, к сожалению, становится очевидным – это отсутствие интереса у сельской молодежи к истории своей малой родины. За время ВОВ с территории Муромцевского района было призвано 11 992 (сведения из Архивного отдела Администрации Муромцевского муниципального района) из них 7-ым было присвоено звание Героя Советского Союза, а еще 2-ое стали полными кавалерами орденов Славы.

Для сохранения памяти о подвигах Героев-земляков планируется благоустроить территорию обелиска, посвященного ВОВ по адресу: Омская область, Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. Зеленая 16А дополнив центральный обелиск информационными щитами, с общей исторической справкой об участниках-земляках и 9-ю историями конкретных людей, получивших высшие награды за участие в ВОВ. Благоустройство территории у обелиска и интеграция в нее информационных щитов с подвигом Героев, привлечет внимание молодежи к заслугам земляков в период ВОВ. Для этого у обелиска будут проведены: вечер памяти, посвященный Дню памяти и скорби, классные часу у учащихся 7-9 классов и военно-исторический квест для молодежи в возрасте от 14-30 лет. Важно, что мероприятия будут проведены именно на площади у Обелиска, что позволит участникам совершенно иначе воспринимать информацию, нежели в привычной для них обстановке. Таким образом о подвигах Героев-земляков узнает не менее 250 молодых жителей Муромцевского района.

Благоустроенная территория обелиска, не только будет акцентировать внимание жителей на подвигах и героях-земляках, удостоенных высших наград в период ВОВ, но и станет содержательной площадкой для проведения в дальнейшем патриотических мероприятий, станет частью экскурсионных маршрутов Муромцевского района.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Реализация проектов по сохранению и приумножению культурного наследия региона».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 23
Межпоселенческое казенное учреждение «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Муромцевского муниципального района Омской области.
Населённый пункт: Муромцевский район, Омская область
Дата публикации: 21.05.2020
Количество скачиваний: 4
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Скакун Е. А. Сохраняя память о важном // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/nasledie-regiona/file/12470-sokhranyaya-pamyat-o-vazhnom.html (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат участника