Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Книга "Эхо...эхо... той далёкой и такой близкой войны"

Фашистская Германия представляла смертельную угрозу не только для всех народов нашей страны, но и для всего человечества. Те, кто сражался на фронте, отдавали все свои силы для достижения победы над врагом.
Книга «Эхо...эхо... той далёкой и такой близкой войны» посвящена Великой Отечественной войне. Это судьбы советских солдат – прадедов студентов и преподавателей колледжа в письмах, фотографиях. 1418 дней и ночей длилась война. Русский солдат терпел все невзгоды, все тяготы войны, но шел вперед, прижимая к груди автомат, храня возле сердца фотографию любимой: матери, сестры, девушки, дочки и других близких и родных.
Теперь правнуки победителей стараются сохранить в семьях память, о солдатах Великой Отечественной войны рассматривая пожелтевшие и состарившиеся фотографии своих прадедов. Надо помнить и чтить своего деда, прадеда, просто земляка - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, узника концлагеря, труженика тыла.
За 75 лет написаны книги и сняты художественные и публицистические фильмы о подвигах наших русских солдат. Нам небезразлична и дорога память о фронтовиках-победителях. Подлинные рассказы студентов для будущей книги собирались с 2014 по 2016 год. Война такая далёкая и такая близкая эхом отозвалась в душах и сердцах молодых людей!
Двадцать семь миллионов людей потеряла наша страна в войне. Язык цифр скуп. Но вы все же представьте... Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам пришлось бы молчать 20 миллионов минут, а это более тридцати восьми лет поминальной молитвы.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Сценарии патриотических мероприятий для студентов и молодежи».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 57 лет
преподаватель истории и обществознания ГАПОУ СО "Екатеринбургский автомобильно - дорожный колледж"
Руководитель: Попова Галина Витальевна
директор ГАПОУ СО "Екатеринбургский автомобильно - дорожный колледж"
Населённый пункт: г. Екатеринбург, Кировский р -он
Дата публикации: 18.11.2016
Количество скачиваний: 31
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Баранова И. П. Книга "Эхо...эхо... той далёкой и такой близкой войны" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/srednee-i-vpo/scenarii-meropriyatij/file/8632-kniga-ekho-ekho-toj-daljokoj-i-takoj-blizkoj-vojny.html (дата обращения: 17.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя