Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Передвижная выставка

В различных стратегических документах, посвященных развитию Российской Федерации, многократно определялась не только важность государственного внимания к сфере патриотического воспитания молодёжи, но и наличие государственного заказа на воспитание гражданина с активной жизненной и профессиональной позицией, трудолюбивого, высоконравственного, уважающего права и свободы личности, традиции и культуры разных народов — патриота своей Родины.
В наше время недооценка патриотизма как важнейшей составляющей общественного сознания приводит к ослаблению социально-экономических, духовных и культурных основ развития общества и государства. В современных условиях возрастает роль дополнительного образования детей и молодежи и демонстрация ярких событий отечественной истории в интересной интерактивной форме, способной увлечь зрителя и дать ему определенного рода «толчок» для дальнейшего саморазвития в изучении отечественной истории.
Актуальность изучения отдельных моментов Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны заключается в том, что проблемы войны и мира сегодня не потеряли своей остроты. Нынешняя опасность в том, что войны проходят не только во времени и пространстве, но и в сознании людей, когда создается атмосфера бездуховности, негативного отношения к историческому прошлому, прямая фальсификация фактов, событий в угоду определенных идеологически-политических конструкций.
Проект направлен на преодоление негативных явлений, связанных с фальсификацией и ложным изложением фактов о Великой Отечественной войне, а самое главное на популяризация поискового движения среди молодежи Республики Коми.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Реализация проектов патриотической направленности, реализуемые волонтёрскими (добровольческими) объединениями».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 18
Студент Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.
Руководитель: Широченко Анастасия Михайловна
Начальник отдела внеучебной и социальной работы Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургски лесотехнический университет имени С.М. Кирова"
Населённый пункт: Сыктывкар
Дата публикации: 27.05.2020
Количество скачиваний: 4
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Федотенков А. И. Передвижная выставка // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/12496-peredvizhnaya-vystavka.html (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя