Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект "Сердца-детям"

Содействие трудоустройству молодежи в летний период – одна из немаловажных задач в условиях экономического кризиса страны. Студенту вуза бывает довольно сложно найти временную подработку, причем по специальности/направлению подготовки, т.к. не всякий работодатель готов временно и официально устроить студента. Работа в качестве вожатых в детских всероссийских центрах – это хорошая возможность не только официального трудоустройства, но и возможность развития профессиональных компетенций, которые студент получает в вузе. Такая работа помогает студенту вуза определиться с работой после его окончания, а также будет способствовать уменьшению времени адаптации на будущем рабочем месте, если работа предполагается в сфере образования или предоставления услуг.
Определенный процент выпускников педагогических направлений подготовки просто не готов к работе в силу самой несформированности готовности к трудоустройству. Работа в лагере, под руководством и контролем наставников, методистов поможет решить эту задачу.
По данным некоторых исследований, около 9% выпускников российских вузов не идут работать по специальности ввиду ее низкой привлекательности. Поэтому, исключительно важным является повышение статуса педагога в обществе; человека, который репродуцирует свои ценности и ценности общества подрастающему поколению.
Проблема: Сложности трудоустройства студентов при нехватке опыта и нужде во временной, но официальной работе. Нехватка опыта и отсутствие всестороннего понимания выбранной профессии. Организация летнего досуга детей работниками, имеющими теоретические знания.
Цель проекта: содействие временному трудоустройству молодежи (в частности, студентам Уральского государственного педагогического университета).

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе ««Жизнь университета» (реализация программы развития вуза, инновационные программы вуза, организация студенческой жизни)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 27 лет
Командир Штаба студенческих отрядов Уральского государственного педагогического университета
Дата публикации: 31.03.2017
Количество скачиваний: 4
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Драган Е. И. Проект "Сердца-детям" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/zhizn-universiteta-realizaciya-programmy-razvitiya-vuza-innovacionnye-programmy-vuza-organizaciya-studencheskoj-zhizni/file/9217-proekt-serdtsa-detyam.html (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат участника