Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект «Я помню, я горжусь»

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Актуальность проблемы заключается в том, что современные дети мало знают о подвигах народа в годы Великой Отечественной Войны. Явно недостаточной является работа с родителями по проблеме нравственно-патриотического воспитания в семье.
Цель проекта: создать условия для расширения знаний у детей старшего дошкольного возраста о героических подвигах сельчан в годы Великой Отечественной войны, в ходе проектной деятельности.
В ходе проекта дети учатся совместно работать, искать и собирать информацию, анализировать и систематизировать ее, тесно общаться со сверстниками, родителями и сотрудниками ДОО, выступать с докладами. Все это в полной мере способствует саморазвитию личности каждого ребенка, воспитанию в нем целеустремленности и самоуважения.
У родителей непременно появляется уверенность в своих детях, потому что они видят их еще с одной стороны: как активных творцов, способных добиваться поставленной цели. Следовательно, в школе эти дети, при определенной помощи родителей, способны достичь высоких результатов.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Проекты патриотического воспитания дошкольников».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 32
БМАДОУ "Детский сад18", старший воспитатель
Населённый пункт: п.Монетный
Дата публикации: 25.11.2020
Количество скачиваний: 27
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никифорова З. В. Проект «Я помню, я горжусь» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/doshkolnoe-obuchenie/proekty/file/12870-proekt-ya-pomnyu-ya-gorzhus.html (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат участника