Новости

полуфиналисты

 

 

Поздравляем полуфиналистов фестиваля патриотической песни «…России сможем послужить»!

 

Младшая группа, номинация «Солисты»

 

Ворушило Ростислав

МАОУ -СОШ №181, г. Екатеринбург Ленинский район

 

Исупов Егор

МАОУ СОШ №138, г. Екатеринбург

 

Другов Кирилл

МАОУ СОШ 28, Екатеринбург

 

Плейко Евгений

МОУ СОШ "Средняя общеобразовательная школа №7", г. Качканар Свердловской области

 

Грибайло Матвей

МОУ СОШ "Средняя общеобразовательная школа №7", г. Качканар Свердловской области

 

Пушкарев Владимир

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 18" п. Октябрьский, Сысертский район, п. Октябрьский

 

Строителев Степан

Студия современной музыки «Online», г. Новоуральск

 

Тюрин Владислав

МАОУ СОШ №140 с УИОП, Екатеринбург

 

Мальцев Дмитрий

МАОУ "СОШ №45", Новоуральск

 

Миннегалиева Александра

МАОУ "Баженовская СОШ №96", пгт. Белоярский

 

Глотова Анна

МАОУ лицей №100, Екатеринбург

 

Трифонова Екатерина

МБОУ СОШ № 10, г. Нижний Тагил

 

Степанова Наталья

МАОО СОШ 1, г. Сысерть свердловская область

 

Шигапова Юлия

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Екатеринбург

 

Кузнеченкова София

МАОУ "СОШ № 1", ученица 5а класса, г. Краснотурьинск

 

Пьянова Алина

МАОУ «СОШ №33», Верхняя Пышма

 

Челпанова Мария

МАОУ «СОШ №33», Верхняя Пышма

 

Финогенова Мария

МАОУ СОШ №63, г. Екатеринбург 

 

Култышевой Вероники

МАОУ НТГО «ИСОШ», г. Нижняя Тура

 

 

Номинация «Ансамбли»

Ансамбль хора "Настроение"

МАОУ "Гимназия №41", г.Новоуральск

 

Хор "Гармония"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Верхняя Пышма

 

Студия современной музыки «Online», г. Новоуральск

 

Ансамбль "Радуга"

МАОУ "Гимназия", город Новоуральск, Свердловская область

 

Шамшиева Венера и Эргашева Айдай

МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской, г. Нижний Тагил

 

Вокальный ансамбль "ВИВАТ, КАДЕТ! ЕкСВУ"

Екатеринбургское суворовское военное училище, Екатеринбург

 

Образцовый вокальный ансамбль "Глория"

МАУ ДО "Центр дополнительного образования", Свердловская область, г. Ревда

 

Вокальный ансамбль "Колибри"

МАОУ СОШ №140 с УИОП, Екатеринбург

 

Ансамбль- «Звонкие голоса»

МАОУ «Косулинская СОШ № 8»

 

Ансамбль 4б класса

МБОУ СОШ 107

 

Вокальный ансамбль "Девчата"

 

Ансамбль Камертон

Краснотурьинск, Свердловская область

 

Старшая группа, номинация «Солисты»

 

Султанкулов Мисир Нурланович

КЖТ УрГУПС, Екатеринбург

 

Сыропятов Денис Владимирович

Солист вокального ансамбля УрТИСИ СибГУТИ, Екатеринбург

 

Казак Артем Константинович

Технический университет УГМК, Верхняя Вышма

 

Гавриков Петр Георгиевич

Уральский Государственный Медицинский Университет (УГМУ), г. Екатеринбург

 

Чен Хунь Цуй

УрГПУ, Екатеринбург

 

Быков Георгий Дмитриевич

УрГПУ, Екатеринбург

 

Маслова Алина Александровна

УрГПУ, Екатеринбург

 

Абдуллина Камилла Рамилевна

Выпускник УрГПУ, Березовский

 

Носкова Ангелина Сергеевна

УрГПУ, Екатеринбург

 

Апеева Анастасия Алексеевна

Солистка вокального ансамбля УрТИСИ СибГУТИ, Екатеринбург

 

Анастасия Александровна Тычинина

Студент УГМУ, Верхняя Пышма

 

Ямова Александра Эдуардовна

Студентка УрГПУ, Екатеринбург

 

Ангелина Александровна Шулятьева

УрГПУ, Екатеринбург

 

Андреева Кристина

УрГПУ, Екатеринбург

 

Суворова Наталья

УрГПУ, Екатеринбург

 

Бесолова Карина

УрГПУ, Екатеринбург

 

Номинация «Ансамбли"

 

Ансамбль русской песни УГЛТУ

УрГПУ, Екатеринбург

 

Вокальная студия УГЛТУ "Ego Shadow"

ФГБУ ВО "Уральский государственный лесотехнический университет", Екатеринбург

 

Ансамбль Гармония

Ницинский ДК, с. Ницинское ул. Озерная 27

 

Ансамбль "Конфетти"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 99, город Екатеринбург

 

Ансамбль "The Energy"

Технический университет УГМК, Свердловская область, г. Верхняя Пышма

 

Вокальный коллектив Уральского юридического института МВД России 

Уральского юридического института МВД России, Екатеринбург

 

Ансамбль УрГАУ "Мерцание"

ФГБОУ ВО УрГАУ, Екатеринбург

 

 

 

Все полуфиналисты будут рекомендованы у участие в полуфинале Пятого юбилейного Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»

в честь празднования 800 летия со дня рождения св. блг. князя Александра Невского, согласно Указа Президента РФ Путина В.В. от 24 июня 2014 г.

Заявку к участию в данном конкурсе и положение будет выслано каждому на электронную почту.

 

 

С уважением,

Дирекция Областного фестиваля патриотической песни
«…России сможем послужить»
группа вКонтакте: http://vk.com/uspu_rsp
тел.: +7 343 336-14-40

Директор фестиваля — Алексей Рогачев, 8 953 600 85 39

ПОБЕДИТЕЛИ

ПОБЕДИТЕЛИ

XXV открытого областного фестиваля

патриотической песни «…России сможем послужить»,

в честь празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

 

Друзья, участники и финалисты фестиваля!

С радостью представляем вам победителей конкурсной программы финала фестиваля:

🎶Младшая группа, номинация «Солисты»

🎵Лауреаты 3 степени
- Алесандра Миннегалиева
- Ростислав Ворушило

🎵Лауреаты 2 степени
- Мария Финогенова
- Матвей Грибайло

🎵Лауреаты 1 степени
- Анастасия Горбунова
- Степан Строителев

🎶Номинация «Ансамбли»

🎵Лауреат 3 степени
- Образцовый вокальный ансамбль «Глория»


🎵Лауреат 2 степени
- Венера Шашиева и Эргашева Айдай


🎵Лауреат 1 степени
- Вокальный ансамбль «ВИВАТ, КАДЕТ! ЕкСВУ»

🎼Старшая группа, номинация «Солисты»

🎤Лауреаты 3 степени
- Алина Маслова
- Петр Гавриков

🎤Лауреаты 2 степени
- Ангелина Носкова
- Чен Хуань Цуй

🎤Лауреаты 1 степени
- Камилла Абдуллина
- Артём Казак

🎼Номинация «Ансамбли»

🎤Лауреат 3 степени
- Вокальный коллектив Уральского Юридического института МВД России


🎤Лауреат 2 степени
- Ансамбль русской песни УГЛТУ


🎤Лауреат 1 степени
- Ансамбль УрГАУ «Мерцание»

 

🏆ГРАН-ПРИ фестиваля получает

Вокальный ансамбль «ВИВАТ, КАДЕТ! ЕкСВУ»

 

 

Поздравляем всех победителей!
За дипломами и памятными призами ждём вас с 24 февраля в дирекцию фестиваля в Студенческий клуб УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 30/1 (левое крыло)

С уважением,

Дирекция Областного фестиваля патриотической песни
«…России сможем послужить»
группа вКонтакте: http://vk.com/uspu_rsp
тел.: +7 343 336-14-40

Директор фестиваля — Алексей Рогачев, 8 953 600 85 39

 

 финалисты

 

ФИНАЛИСТЫ-УЧАСТНИКИ ГАЛА-КОНЦЕРТА

XXV открытого областного фестиваля патриотической песни «…России сможем послужить», в честь празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

 

Представляем вашему вниманию участников ГАЛА-КОНЦЕРТА фестиваля:

 

Номинация "Ансамбли" детская группа

- Вокальный коллектив «Планета детства» - Нам нужен мир

- Шамшиева Венера и Эргашева Айдай – Родина – мать зовёт

- Вокальный ансамбль «ВИВАТ, КАДЕТ! ЕкСВУ» - Мы вместе

- Образцовый вокальный ансамбль «Глория» - У деревни Крюково

- Овчинниковы Максим и Андрей – Моя Родина

  *         *         *         *          *          *         *         *          *

Номинация "Солисты" детская группа

- Ростислав Ворушило – Моя Москва

- Николай Косенков - Тальяночка

- Матвей Грибайло – Аист на крыше

- Степан Строителев – Березовый сок

- Дмитрий Мальцев – Нас бьют, мы летаем

- Александра Миннегалиева - Родина

- Анастасия Горбунова - Милосердие

- Мария Финогенова – Спасибо, ребята

- Мария Челпанова – Песни наших отцов

  *         *         *         *          *          *         *         *          *

Номинация "Солисты" старшая группа

- Мисир Султанов - Журавли

- Артём Казак - Родина

- Петр Гавриков – Темная ночь

- Чен Хуань Цуй – В печурке огонь бьётся

- Георгий Быков - Журавли

- Камилла Абдуллина – Танго у полустанки

- Ангелина Носкова – Панамки

- Кристина Андреева – Офицерские жены

- Ангелина Шулятьева - Россия

- Маслова Алина - Милосердие

 *         *         *         *          *          *         *         *          *

Номинация "Ансамбли" старшая группа

- Вокальная студия УГЛТУ «Ego Shadow» - Родина

- Ансамбль «Конфетти» - На крыльях ветра

- Вокальный коллектив Уральского юридического института МВД России

- Ансамбль УрГАУ «Мерцание» - Месяц май»

- Ансамбль русской песни УГЛТУ - Полно вам, снежочки

 

Ждем всех на онлайн ГАЛА-КОНЦЕРТ финалистов фестиваля 20 февраля в 18:00 на платформе You-tube

 

Подведение итогов состоится 21 февраля в 15:00 на платформе You-tube

 

 

По завершению фестиваля все участники, финалисты и их руководители получат на почту электронный сертификат

с 24 февраля победители конкурса смогут приходить за дипломами и памятными подарками в дирекцию фестиваля в Студенческий клуб УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 30/1 (левое крыло)

Дирекция Областного фестиваля патриотической песни
«…России сможем послужить»
e-mail: ckduspu@mail.ru 
тел.: +7 343 336-14-40

Директор фестиваля — Алексей Рогачев, 8 953 600 85 39

8 февраля 2021 г. на площадке УрГПУ при поддержке следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области состоялась онлайн-презентация Всероссийской выставки «Без срока давности». Дата выбрана неслучайно - в этот день 75 лет назад прозвучало выступление Главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге.


Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории открылась в этот день в десятках регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности».
На выставке представлены наиболее интересные архивные документы из 7 000, выявленных в ходе реализации проекта.

По вопросам экспонирования выставки можно обращаться к аналитику центра гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГПУ - Елене Михайловне Карпушкиной (lenka.karpushkina@yandex.ru, тел. (343)336-15-94)