Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ПРОЕКТ СЦЕНАРИЯ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ – ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 8-11 КЛАССОВ «НЕ ИСЧЕЗНЕТ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ»

Проект Пахаря Виктора Вячеславовича «Не исчезнет память о войне» направлен на формирование культурно-ценностной ориентации школьника, духовно-нравственной основы личности ребенка, развитие его эмоций, чувств, мышления, механизмов адаптации в обществе.

Актуальность проблемы не вызывает сомнения. Современный мир оказывает на молодого человека огромное влияние, и оно не всегда является положительным. Тем более что в последние десятилетия неоднократно было переосмыслено само понятие патриотическое воспитание, его содержание, цели и задачи.

Содержание проекта В. В. Пахаря свидетельствует о том, что он провел серьёзную работу по изучению направлений патриотического воспитания, методик построения экскурсионных маршрутов.

Ценным является и то, что авторская позиция основана на глубоком осмыслении мнений о том, что без чувства любви к Родине человек является ущербным, не ощущает своих корней. Поэтому, по мнению автора, важно, чтобы школьник почувствовал личную ответственность за свою малую родину, за будущее своих земляков.

 Реализация урока-экскурсии, разработанного в рамках проекта, позволит учащимся школ познакомиться с отдельными аспектами истории и культуры Оренбуржья в более полном объеме. Проведение данных уроков-экскурсий позволяет учащимся расширить и углубить свои знания в области истории Великой Отечественной войны, даст возможность собрать разнообразный материал, который может быть в дальнейшем использован на уроках истории, литературы и краеведения.

Проект В. В. Пахаря представляет собой серьезную и интересную работу. Он выполнен на высоком научном уровне, содержит выводы, представляющие научный интерес.

Этот материал опубликован в разделе «Сценарии патриотических мероприятий для дошкольников».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 29
Заместитель директора по научно-исследовательской деятельности, МОБУ "Сузановская СОШ"
Руководитель: Пахарь Елена Ивановна
Директор школы, МОБУ "Сузановская СОШ"
Населённый пункт: село Сузаново Новосергиевский район
Дата публикации: 17.08.2020
Количество скачиваний: 25
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пахарь В. В. ПРОЕКТ СЦЕНАРИЯ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ – ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 8-11 КЛАССОВ «НЕ ИСЧЕЗНЕТ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/doshkolnoe-obuchenie/scenarii-meropriyatij/file/12662-proekt-stsenariya-vneklassnogo-meropriyatiya-ekskursiya-dlya-shkol-nikov-8-11-klassov-ne-ischeznet-pamyat-o-vojne.html (дата обращения: 19.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя