Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект по патриотическому воспитанию в средней группе (4-5 лет), общеразвивающей направленности на тему: «Город, что сердцу дорог!»

Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца.

К.Паустовский

Проблема воспитания у подрастающего поколения любви к своей малой Родине выпали из поля зрения ученых и практиков на многие годы. Но с введением в действие закона РФ «Об образовании» одним из приоритетных направлений стало знакомство детей дошкольного возраста с национальным и региональным культурным наследием, и историей страны, края.

Дети - это наше будущее, а значит будущее нашей страны. Каждый из нас должен любить свою страну. Но маленьким детям не понятны понятия страна, патриотизм, Родина…. Но наша задача – воспитать настоящего патриота своей страны, ведь за ними будущее.

Начинать воспитание любви к своей родине нужно с малого. С любви к своему городу. Ведь каждый город в России уникален, необычен по-своему. И показать ребенку красоту родного города – задача не такая уж и сложная. Стоит только начать!

Многие события, факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием проблемы. Но, пропуская их через свое детское мышление, восприятие, дошкольники получают ценные ориентиры на гражданственность, патриотизм, трудолюбие.

Малыши усваивают, что Родина только тогда станет краше, богаче, будет сильной и независимой, когда все, в том числе они, приложат усилия к становлению ее могущества и непоколебимости.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Сценарии патриотических мероприятий для дошкольников».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 26
ЧДОУ детский сад №89 ОАО "РЖД"
Руководитель: Свиткова Светлана Викторовна
заведующий детским садом №89 ОАО "РЖД"
Населённый пункт: Ярославль
Дата публикации: 02.09.2020
Количество скачиваний: 44
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мясникова К. А. Проект по патриотическому воспитанию в средней группе (4-5 лет), общеразвивающей направленности на тему: «Город, что сердцу дорог!» // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/doshkolnoe-obuchenie/scenarii-meropriyatij/file/12711-proekt-po-patrioticheskomu-vospitaniyu-v-srednej-gruppe-4-5-let-obshcherazvivayushchej-napravlennosti-na-temu-gorod-chto-serdtsu-dorog.html (дата обращения: 19.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя