Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

"Патриоты памяти"

Главным принципом патриотического воспитания должно быть изучение и приобщение к исторической культуре. Патриотизм выражается в нравственных идеалах и нормах поведения в отношении к своему народу, истории и культуре, привязанности и любви к Родине, готовности и умении защищать ее.
Цель проекта «Патриоты памяти» – развитие в обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, в частности среди молодежи для обеспечения их интересов и устойчивого развития ценностей.


Патриотическое воспитание духовных ценностей молодежи, развивает достоинство личности каждого человека. Проект «Патриоты памяти» помогает сформировать у граждан чувства верности своему Отечеству и готовности к выполнению гражданского долга. Составляющей системой формирования является массовая патриотическая работа при активном взаимодействии ветеранских и молодежных общественных организаций.
Актуальность данной темы объясняется в формировании у молодого поколения патриотических чувств и гражданской позиции, отсутствием знаний о патриотизме и неумением им следовать в жизни.


Задачи реализации проекта:
- вовлечение молодежи в активную деятельность по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию;
- создание условий для саморазвития и самореализации в процессе активной творческой деятельности и информационного просвещения молодежи в возрасте от 14 до 29 лет.


Духовно-нравственное воспитание направлено на формирование ценностей, идеалов и изучение правовой культуры, а также приобретение навыков оценки политических и правовых событий, знаменательных и исторических дат в истории.
Таким образом, тематика и содержание бесед являются основным этапом в системе воспитания активной гражданской позиции подрастающего поколения, такие как: беседы о Бородинском сражении, акция «Георгиевская ленточка», участие в параде, посвященном Дню Победы.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 22 года
Отдел по делам молодежи управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район
Руководитель: Коломоец Анастасия Сергеевна
Отдел по делам молодежи управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район
Населённый пункт: Абинский район
Дата публикации: 27.05.2020
Количество скачиваний: 3
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Коломоец А. С. "Патриоты памяти" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/dukhovno/file/12492-patrioty-pamyati.html (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя