Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Исторический проект

    Проблема утраты памяти и церемониал празднование дня победы без базовых знаний утрачивает истинный смысл, теряет историческую ценность, что в свою очередь ведет к утрате воспитательного и созидательного зерна. Молодое поколение плохо осведомлено, что происходило 75 лет назад и какими усилиями была достигнута победа. Проект решает вопрос осведомленности, за счет рабочей группы детей, в свою очередь поделенную на подгруппы. Каждая подгруппа готовит свою памятную дату, согласно плана. После этого, используя максимальный охват сети интернет, по средствам организации круглых столов и встреч – ребята поведают о том или ином событии в презентационной и иных доступных формах.
    Форма проведения, которая убирает фокус внимания с учителя, переводя его на сверстников способствует повышению интереса к представленном материалу. Отмечу, что часть работы планируется в сети интернет, что так же положительно скажется на восприятии материала, т.к. форма предоставления весьма удобна для восприятия школьниками, проводящими в сети достаточное время.
    Проект планируется приурочить к празднованию 75-и летия победы в Великой Отечественной Войне.

 

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 30
Учитель ГБОУ СОШ №3
Руководитель: Александр Александрович Ковалев
Учитель ГБОУ СОШ №3
Населённый пункт: г. Кинель
Дата публикации: 06.06.2020
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Александр А. К. Исторический проект // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/dukhovno/file/12560-istoricheskij-proekt.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя