Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Интерактивный квест "В поисках права"

   Вступив на демократический путь развития, все граждане нашей страны получили необъятный перечень неотъемлемых прав и свобод. Но большинство не знают их в полной мере, либо не знают, как ими воспользоваться. Для исправления данной ситуации был создан квест «В поисках права», ориентированный на молодое поколение 14-25 лет.
   Проект направлен на повышение уровня правовой грамотности молодежи г. Саратова в разных отраслях права.
   В рамках проекта планируется создание квест-игры с разделением на секции:
· Секция «Гражданское право»
∙ Секция «Семейное право»
· Секция «Трудовое право»
∙ Секция «Конституция РФ»

   В каждой из секций предполагается прохождение ряда кейс-заданий, позволяющих смоделировать реальные жизненные ситуации. Каждому действию следует пояснение выбранного решения, подкрепленное законодательством. Команды проходят маршрут согласно индивидуальному путевому листу, где на каждой станции их встречает персонаж-ведущий в соответствии с тематикой секции. Участникам предлагается решить театрализованную правовую ситуацию. При правильном решении команде выдается фрагмент итогового задания. Прохождение квест-игры позволяет продемонстрировать общедоступными способами участникам их права и обязанности, касающиеся каждого человека в повседневной жизни.
   Мы стремимся, в первую очередь, развить самостоятельность и критичность суждений игроков и выработать у них уважение как к себе, так и к закону. Квест-игры будут направлены не просто на проверку теоретических знаний участников, а на полное погружение в ситуацию. Её реалистичность создается за счет специальных костюмов и декораций. При этом сами игроки также будут играть определенные роли. С помощью такого формата можно добиться гарантированного результата от квеста, поскольку ситуация оказывает эмоциональное воздействие на участников, что может отложиться в памяти надолго.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 19
ПИУ РАНХиГС, студент
Руководитель: Попова Анна Сергеевна
Начальник отдела по работе со студентами ПИУ РАНХиГС
Населённый пункт: Г. Саратов, Саратовская область
Дата публикации: 13.07.2020
Количество скачиваний: 7
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гурьева А. В. Интерактивный квест "В поисках права" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/dukhovno/file/12604-interaktivnyj-kvest-v-poiskakh-prava.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя