Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Безруков Николай Афанасьевич

Большое количество войн пришлось пережить Великому Русскому народу ради того, чтобы доказать всему миру право жить и существовать. Не сломился он под натиском монголо-татарского ига, которое длилось три столетия, не сломился, участвуя и в войнах: двух Отечественных, русско-турецких, русско-японской, Крымской.
Но, по моему мнению, самой ожесточенной, тяжелой, унёсшей многие жизни ни в чем неповинных людей, является Великая Отечественная война.
Ни одну семью в нашей станице не миновала эта доля. У многих на фронт ушли отцы, братья, сыновья. Более 1000 жителей моей родной станицы Солдатской с оружием в руках защищали свою Родину. Более 500 из них домой не вернулись.
Они навсегда остались молодыми. Им не пришлось состариться.
Не пришлось состариться и моему прадедушке Безрукову Николаю Афанасьевичу, в память о котором осталась фотография и копия учетной карточки о награждении медалью «За боевые заслуги». В моей семье эти вещи хранят как святыню.
Читая эти строки: «Наградить старшего радителеграфиста РУК радиороты 1-го батальона – старшего сержанта Безрукова Николая Афанасьевича. Работая старшим смены РУК обеспечил своевременную передачу всех боевых приказов и распоряжений и доставку их адресатам, чем обеспечил своевременную и бесперебойную связь Командующего 16-й Воздушной Армии по разгрому вражеской группировки под Сталинградом», - я испытываю чувство гордости за своего прадеда, за свою семью. Но мне очень жаль, что я не могу выразить благодарность за голубое небо, за счастливое детство ему лично и всем, кто не вернулся с поля боя.
СПАСИБО ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ ЗА МИР! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ, КОГО С НАМИ НЕТ!

Этот материал опубликован в разделе «Фотопортрет».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 13 лет
ученик 7 "Б" класса МКОУ "СОШ им. П.П.Грицая ст. Солдатской"
Руководитель: Сидоренко Светлана Александровна
учитель МКОУ "СОШ им. П.П.Грицая ст. Солдатской"
Населённый пункт: КБР, Прохладненский район, ст. Солдатская
Дата публикации: 18.04.2016
Количество скачиваний: 3
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Самадов Н. Н. Безруков Николай Афанасьевич // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/lica/fotoportret/file/8095-bezrukov-nikolaj-afanasevich.html (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя