Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Кадочников Михаил Петрович

Мой дедушка Кадочников Михаил Петрович родился 21 ноября 1927 года. Наша семья со стороны папы родом из Шаблиша. Там и родился мой дедушка – деревня Шаблиш, Каслинский район Челябинской области. Если ехать на машине из Косулино, то на дорогу уйдёт около 2 часов. В 17 лет дедушка был призван в армию, в 1944 году.Он была направлен на русско-японский фронт. Домой дедушка вернулся только в 1951 году. После войны дедушка был простым работягой на заводе, занимался спортом – гимнастикой. Но в начале девяностых годов у него случился инсульт. Он стал плохо говорить и с затруднениями передвигаться. Потом случился второй инсульт – тогда дедушка уже был прикован к постели. Дедушка умер 16 февраля 2002 года. Его нет уже 14 лет.
Недавно я впервые увидела это фото, и я не могла оторваться от него. Здесь Михаилу Петровичу 20 небольшим лет. Рядовой в гимнастёрке, с погонами. Благодаря таким мужчинам мы сейчас с вами живём в нашем государстве, каждый день кушаем, спокойно спим, осуществляем покупки, общаемся. Никогда не забывайте об этом! Спасибо деду за Победу.

Этот материал опубликован в разделе «Фотопортрет».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 10 лет
МАОУ "Косулинская СОШ №8", ученица 4 класса
Руководитель: Кадочникова Кристина Павловна
МАОУ "Косулинская СОШ №8", учитель истории и обществознания, педагог-организатор
Населённый пункт: село Косулино
Дата публикации: 19.04.2016
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кадочникова Д. П. Кадочников Михаил Петрович // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/lica/fotoportret/file/8114-kadochnikov-mikhail-petrovich.html (дата обращения: 29.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя