Подведены итоги традиционного областного конкурса на лучшую молодежную творческую работу в жанре эссе «Есть такая профессия – Родину защищать!», который проходил на сайте живаяистория-россии.рф с 25 января по 25 февраля 2021 г.

1991

Организаторами конкурса являются ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания», Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» "Наследие", Региональное Отделение ДОСААФ России Свердловской области.

В оргкомитет конкурса поступило более 150 работ, каждая из которых была оценена членами экспертного жюри по 10 показателям:

  • выдержанность работы в жанре эссе;
  • творческий подход и оригинальный стиль изложения текста;
  • четко выраженная авторская позиция;
  • свободная форма изложения с установкой на диалог с человеком;
  • афористичность, образность, эмоциональность речи;
  • предельная открытость, искренность автора;
  • понимание участником проблемы и ее личностное осмысление;
  • аргументация своей точки зрения с опорой на факты общественной жизни и личный социальный опыт;
  • смысловое единство, согласованность ключевых тезисов и утверждений, непротиворечивость личностных суждений;
  • общедоступный язык с соблюдением норм русского литературного языка.

На основании независимой экспертной оценки были выявлены победители конкурса в возрастной категории 14 – 18 лет:

  1. Газизова Венера Ильфатовна, г.Полевской;
  2. Трясоумова Валерия Михайловна, г. Полевской;
  3. Зиберт Роберт Рустемович, г. Екатеринбург;
  4. Левин Сергей Андреевич, г. Екатеринбург;
  5. Медведев Богдан Александрович, г. Екатеринбург;
  6. Рубцова Арина Александровна, г. Полевской;
  7. Фишер Кирилл Анатольевич, г. Екатеринбург;
  8. Исаев Герман Альбертович, г. Екатеринбург;
  9. Крыгина Ариадна Олеговна, г. Полевской;
  10. Байдуганова Анна Николаевна, г. Екатеринбург;
  11. Балахнина Дарья Витальевна, г. Екатеринбург;
  12. Важенин Александр Сергеевич, г. Тавда;
  13. Заев Степан Павлович, г. Арамиль;
  14. Коновалов Максим Александрович, г. Полевской;
  15. Цыбина Евгения Дмитриевна, г. Кушва;
  16. Овчинникова Анастасия Евгеньевна.

в возрастной категории 19 – 25 лет:

  1. Алферова Анна Константиновна, г. Екатеринбург;
  2. Жалнина Софья Алексеевна;
  3. Крылова Анастасия Викторовна, г. Екатеринбург;
  4. Марков Максим Александрович, г. Екатеринбург;
  5. Обухова Ольга Николаевна, г. Екатеринбург;
  6. Павлова Екатерина Павловна, г. Екатеринбург;
  7. Сергеева Мария Георгиевна, г. Екатеринбург;
  8. Хабибуллина Юлиана Ленаровна, г. Екатеринбург;
  9. Ширшакова Александра Сергеевна, г. Екатеринбург;
  10. Щелканова Анна Сергеевна, г. Екатеринбург;
  11. Булгакова Дарья Александровна, г. Тавда;
  12. Двинянинова Ксения Сергеевна, г. Екатеринбург;
  13. Трусов Дмитрий Сергеевич, г. Екатеринбург;
  14. Гилёва Марина Алексеевна, г. Екатеринбург.

Поздравляем победителей!

Информация о награждении будет сообщена дополнительно.

Благодарим всех участников конкурса за творческую активность!

Недостаточно прав для комментирования