Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Школьный поисковый отряд"Лиса"

Школьный поисковый отряд "Лиса" 

 8 июля 2019 года президентом РФ В.В. Путиным подписан Указ о проведении в России Года памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Великая Отечественная война оставила огромный отпечаток в жизни каждого человека. Наши земляки на фронте и в тылу проявили преданность и героизм, упорство и мужество Советскому государству, Родине, защищая свою родную землю. Тысячи Ямальцев, в том числе и жителей нашего села ушли на фронт и воевали практически на всех фронтах Великой Отечественной войны. Многие из них не вернулись с той страшной войны. А те, кто вернулся, еще долгие годы продолжали трудиться и вносить свой вклад в развитие и процветание нашего поселка. Эти люди для молодого поколения настоящие Герои! И достойны Памяти многих поколений.

 Мы живем в маленьком населенном пункте, численность которого не превышает 100 человек. Сохранить и увековечить Память о ВОВ в нашей школе стоит на 1 месте. Наша школа даже носит название Имя Героя Советского Союза А.М. Зверева – он был директором нашей школ, каждый ученик нашей школы гордится этим.
Привлечение подростков в поисковое движение – важная часть патриотического воспитания. Следуя примеру старшего товарища – опытного поисковика, подражая ему, молодые участники поисковых отрядов тем самым развивают свои нравственные качества, формируя и развивая уверенность в своем поведении. Наше село хоть и маленькое, но на фронт ушло очень много односельчан из которых многие не вернулись домой.

Целью данного проекта является нахождение мест захоронений защитников Отечества, изучении героической истории наших земляков. Активное участия в поисковых экспедициях.

В нашем маленьком поселке уже давно нет ветеранов ВОВ. В 2020 году мы проводили в последний путь свидетеля войны.
Проект на стадии разработки. Ведётся работа по созданию поискового отряда и проекта по данной теме. Проект направлен на популяризации патриотического воспитания школьников, привлечения учащихся и родителей к истории отчества.
Данный проект направлен на создания школьного поискового отряда в котором принять участье смогут не только учащиеся в возрасте 14 лет, но и педагоги, а также родители .

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Поддержка и организация деятельности молодёжных поисковых отрядов и объединений».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 30 лет
МОУ "Школа с. Катравож имени Героя Советского Союза А.М. Звверева", педагог-организатор
Руководитель: Чупрова Марина Сергеевна
МОУ "Школа с. Катравож имени Героя Советского Союза А.М. Звверева", педагог-организатор
Населённый пункт: с. Катравож
Дата публикации: 16.09.2020
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чупрова М. С. Школьный поисковый отряд"Лиса" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/podderzhka/file/12823-shkolnyj-poiskovyj-otryad-lisa.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя