Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Александр Невский- символ единства и образ веры

На уроках литературы мы изучали одно из произведений древнерусской литературы «Повесть о житии и о храбрости благородного и великого князя Александра Невского». Образ Александра Невского впечатлил и даже удивил. Эта повесть меня заинтересовала, потому что я увлекаюсь историей и хочется знать больше, чем написано в учебниках. А еще потому, что в 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения Александра Невского.
Прочитавши некоторую литературу, изучивши информацию о герое, размещенную в сети Интернет, я решила рассказать о жизни и бытии князя Александра, о его подвигах на ратном поле, и почему Александр Невский остался в народной памяти, как великий и справедливый князь. Воинская слава навеки вписала его имя в историю страны. Он стоял у истоков Российской государственности.
Из жизни Александра я узнала, что он посвятил всего себя борьбе с врагами, которые пытались завоевать нашу землю. Вот как раз в битве со шведами, которая произошла на реке Неве, он и получил свое прозвище Невский.

 Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Александр Невский как образ святости».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 14
обучающаяся 8-А класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Нижнегорская средняя общеобразовательная школа № 2" Нижнегорского района Республики Крым
Руководитель: Светлана Николаевна Миронюк
учитель русского языка и литературы МБОУ "Нижнегорская СОШ № 2"
Населённый пункт: пгт. Нижнегорский
Дата публикации: 06.01.2022
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Руденко А. К. Александр Невский- символ единства и образ веры // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/13738-%D1%8D%D1%81%D1%81%D0%B5.html (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя