Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Добро пожаловать в музей

Музей  – учреждение, имеющее целью собирание, хранение и экспозицию памятников истории и искусств, а также естественно-научных коллекций и ведущее культурно-просветительную работу.Школьный музей создавался общими усилиями ветеранов, жителями села, местным сельскохозяйственным предприятием, оказавшим материальную помощь в оформлении музея, выпускниками школы.
В 6 залах музея собран материал об истории развития села, о героическом рейде танкистов-бадановцев (более 1000 различных экспонатов, столько же находятся в хранилище).
В музее хранятся большое количество фотографий. Оформлены макеты «Сталинградская битва», «Курская дуга», «Бой за хутор Михайловка», «Ваня Дегтярев», рельефная карта боя за Скосырскую, диорама «Бой на реке Быстрой.
Мы являемся экскурсоводами школьного музея. История нашего школьного музея богата, он существует более трех десятков лет. Музей нашей школы объединяет не только членов детского объединения «ЛИРА», но и всех учащихся, учителей школы и жителей нашего села. Наш музей известен далеко за пределы Тацинского района, но не у каждого есть возможность приехать к нам в гости. Поэтому и возникла идея по средствам современных информационных технологий рассказать о нашем музее, что позволит наибольшему числу учащихся, родителей, учителей познакомиться с историей создания музея, экспонатами, а так же узнать чем живет музей в настоящее время.

 Открыть видео
Этот материал опубликован в разделе «Лучший экскурсовод (видеоэкскурсия)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 17
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Скосырская средняя общеобразовательная школа
Руководитель: Дьяченко Оксана Николаевна
советник директора по воспитанию
Населённый пункт: Россия, станица Скосырская Тацинского района Ростовской области
Дата публикации: 14.12.2022
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гарькавая С. Л. Добро пожаловать в музей // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/15743-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9.html (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя