Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

"Добро пожаловать в наш музей"

Прекрасной школой воспитания гражданственности, патриотизма являются история и краеведение. И не только потому, что они учат любить родные места, но и знанию о них, побуждают интерес к истории, искусству, литературе, помогают понять неразрывную связь, единство родного края с историей всей страны. Как показывает опыт, наилучшей базой организации краеведческой работы в школе служит музей. Школьный музей призван содействовать патриотическому воспитанию учащихся, расширению их кругозора, развитию познавательных интересов, формированию у них практических умений и навыков поисково-исследовательской работы.
Начало музейной работы в школе было положено в 2005 году, когда по инициативе и активном участии директора школы, нынче председателя Совета ветеранов села Мурзаканова Салима Ахмедовича, был создан и открыт Зал Боевой Славы. Проведена огромная работа по сбору материала по истории села, о воинах-односельчанах, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Официально открыт музей в октябре 2017 года в честь празднования 80 летия образовательного учреждения. В настоящее время музей занимает отдельное помещение площадью 56кв.м., в котором оформлены экспозиции, хранятся подлинные экспонаты, проводятся экскурсии и лекции для учащихся. Работает совет музея, куда входят учащиеся – члены историко-краеведческого кружка.

 Открыть видео
Этот материал опубликован в разделе «Лучшее цифровое решение (презентация)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 16
МКОУ "СОШ №1 им.М.А.камбиева"
Руководитель: Эштрекова Жанета Хаталиевна
зам.директора по ВР
Населённый пункт: КБР Зольский район с.п.Каменномостское ул.Ногмова 80
Дата публикации: 21.12.2022
Количество скачиваний: 8
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мурзаканова Э. Х. "Добро пожаловать в наш музей" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/15974-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9.html (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя