Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Что же свидетельствует о том, что пришло время, когда граждане России могут плечом к плечу, как когда-то наши предки становились на защиту Родины, встать в один строй с защитниками и отдать им дань памяти и уважения?

Без всякого сомнения, об этом могут свидетельствовать сами музеи истории Великой Отечественной войны и те экспонаты, которые в них представлены. 1 сентября 2013 года в нашей школе торжественно открылся музей «Воинской доблести и гражданского мужества Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Из года в год он пополняется новыми экспонатами, которые являются молчаливыми свидетелями подвига народа. Задача музейной группы состоит в том, чтобы экспонаты «заговорили» и через них посетители получили бы новые знания, прочувствовали всю трагедию нашего народа-народа Победителя. Каски и солдатские котелки, прошитые осколками, фляжки, искореженные взрывом… Кому принадлежали эти предметы? Что стало с этими воинами, какова их судьба? Выжили ли они или погибли, пропали без вести? Ученики задают такие вопросы. И в ходе экскурсии, мы рассуждаем об этом. В витринах нашего музея множество осколков снарядов, гранат, макеты оружия Великой Отечественной, бинокли, подсумки. Данные экспонаты были переданы музею участниками Северо-Западного поискового отряда из Санкт-Петербурга, которые занимаются увековечением памяти погибших защитников блокадного Ленинграда.

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Лучший экскурсовод (видеоэкскурсия)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 43
МБОУ СШ № 11
Руководитель: Козлова Марина Владимировна
Заместитель директора по ВР
Населённый пункт: ЯНАО г. Новый Уренгой
Дата публикации: 22.12.2022
Количество скачиваний: 2
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Козлова М. В. ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/16041-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.html (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя