Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Истрия страны в истории музея

Судьба подрастающего поколения в значительной мере зависит от системы воспитания, определяющей нравственные ориентиры, дающей прочную духовную опору на подлинные, а не мнимые жизненные ценности, гражданственность и патриотизм. Свое начало воспитание патриотизма берет там, где родился человек, где он прошел свое духовное и нравственное становление. А для этого молодой человек должен воспитываться на исторических, культурных традициях своего народа, должен помнить о прошлой жизни своих предков. Именно музей является посредником между прошлой и будущей жизнью, её духовным и чувственным миром, проводником истинной культуры и достижений человечества.

Краеведение и музееведение в системе образования являются традиционными и эффективными средствами обучения и воспитания у школьников любви к родному краю.

Актуальность создания школьного краеведческого музея "Музея имени Зинната Хасанова и истории села" заключается в ознакомлении учащихся с родным краем, глубоким пониманием особенностей его истории, культуры и их взаимосвязью с историей культуры страны, мира на конкретных материальных предметах, в приобщении к исследованию родного края в разных формах. Новизна состоит в том, что она рассчитана на комплексное и многоплановое.
воспитание и обучение учащихся на местном краеведческом материале.

Создание музея в МБОУ "Старокаширской СОШ имени Зинната Хасанова " явилось результатом многолетнего труда учащихся, их родителей, учителей школы и местного населения по сбору музейных предметов, подбору литературы, эстетическому и техническому оформлению экспозиций, изучению подвига группы "Курмаш-Джалиль" и  нашего земляка , соратника Мусы Джалия Зинната Хасанова.

 Предпросмотр презентации
Этот материал опубликован в разделе «История страны в истории музея (презентация)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 16 лет
Муниципальное бюджетное учреждение "Старокаширская общеобразовательная средняя школа имени Зинната Хасанова" Сарманвоского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Шамгунова Роза Рафаэлевна, Файзрахманова Миляуша Изаиловна, Давлетбаева Лейсан Дамировна
директор школы
Населённый пункт: Россия.
Дата публикации: 24.12.2022
Количество скачиваний: 1
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Латифуллин А. В. Истрия страны в истории музея // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/16370-%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F.html (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя