Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Мини-музей "Моя Родина"

Музеи интеллектуально обогащают наш внутренний мир, расширяют кругозор, приобщают к прекрасному, позволяют испытать сопричастность к миру и времени. Мы представляем обзорную экскурсию по краеведческому музею. Благодаря наглядности, эмоциональности экскурсия является очень эффективной формой для трансляции знаний детям, способствует прочному усвоению приводимых фактов, оказывает сильное воздействие на дошкольников.

Эффективность экскурсии во многом зависит от мастерства воспитателя-экскурсовода, её общей эрудиции, знаний по теме, владения методикой, культурой речи, умения установить контакт с группой. Показ экскурсионных объектов отличается логичностью, последовательностью, активностью, точностью, образностью. Благодаря разнообразию приемов удалось избежать кризиса внимания детей-посетителей музея.

Надеемся, что у детей возникнет желание чаще заглядывать в музеи. Ведь только в музее можно получить не только знания, но и увидеть, вдохнуть, почувствовать и осознать исторические корни, свои народные истоки.

 Открыть видео
Этот материал опубликован в разделе «Лучший экскурсовод (видеоэкскурсия)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 35
МКДОУ "Детский сад №50" г.о. Нальчика
Руководитель: Каскулова Тамара Зелимхановна
Заведующий МКДОУ "Детский сад №50" г.о. Нальчика
Населённый пункт: Россия,
Дата публикации: 24.12.2022
Количество скачиваний: 1
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Берсекова Ф. Р. Мини-музей "Моя Родина" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/16389-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0.html (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя