Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Интерактивный музей "Космос и мы"

12 апреля 1961 года произошло событие мирового масштаба – в 9:07 по московскому времени с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток», которая впервые в истории доставила в космос корабль с человеком на борту. Этим человеком был 27-летний голубоглазый и улыбчивый советский военный летчик Юрий Гагарин. Он был первым, кто увидел, что Земля, в самом деле, круглая, голубая. И - очень красивая. Полет Гагарина длился всего 108 минут. Подвиг Гагарина стал достоянием всего человечества.
8 декабря мы в своей родной школе открыли выставку-музей «Космос и мы». Здесь представлены экспонаты, сделанные руками учащихся младшего и среднего звена нашей школы. Экспонаты сделаны из разных материалов: из пластилина, картона, пластика, дерева, ткани и т.д. Использованы разные световые эффекты, механизмы. Многие экспонаты имеют движущиеся механизмы. Отрадно то, что многие модели роботизированы: они могут ходить, двигаться, поднимать различные предметы. Здесь представлены разные модели марсоходов, луноходов. Вселенная представлена исходя из воображений школьников из различных подручных материалов.
При организации музея ребята узнали очень много о планетах. А как интересно это все показать, рассказать детям, которые, находятся в музее, в комнате, посвященной космосу? Современный человек может мимо пройти стенда, особо не вникая в подробности. А если это будет все отображено по IT технологиям, где вся передача информации интерактивная? Так зародилась наша интерактивная музейная инсталляция, которую школьники рассказывают очень увлекательно, водя посетителей музея в удивительный мир космоса.

 Открыть видео  Предпросмотр публикации
Этот материал опубликован в разделе «Лучший экскурсовод (видеоэкскурсия)».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 12 лет
МБОУ "Бердигестяхская СОШ им.С.П.Данилова"
Руководитель: Николаева Марианна Ивановна, Бережнова Ангелина Петровна
учителя МБОУ "Бердигестяхская СОШ им.С.П.Данилова"
Населённый пункт: Республика Саха (Якутия) Горный район село Бердигестях
Дата публикации: 25.12.2022
Количество скачиваний: 1
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Федоров В. Б. Интерактивный музей "Космос и мы" // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/street/polozhenie/file/16612-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-%D0%B8-%D0%BC%D1%8B.html (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат участника
  Скачать сертификат руководителя