Более 200 любителей истории съехались в УрГПУ со всей Свердловской области, чтобы заявить о себе и проверить свои знания. Приобщение подрастающего поколения к истории и культуре Родного края и стало целью проведения Большого исторического фестиваля, который прошел 25 ноября. 

BIF

В этот день после защиты проектов и голосования стали известны победители ОЧНЫХ этапов конкурсов: 

  • Маршрутов историко-культурных экскурсий «ЛЕТОПИСЬ УРАЛА»; 
  • Творческого фотоконкурса «ГРАНИ УРАЛА». 

15 победителей из 61-го участника получили награды за лучшие эссе в конкурсе «КОГДА ГОВОРЯТ О РОССИИ, Я ВИЖУ СВОЙ СИНИЙ УРАЛ» и только 1 победитель за "ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ". 
Именно в этот день, 16 команд прошли испытания в квесте «СОКРОВИЩА УРАЛА», и 9 коллективов показали свои незабываемые номера в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. 

Важно заметить, что всех членов жюри поразил достойный уровень подготовки обучающихся и творческий подход к конкурсам, было приятно видеть как на фестивале царил дух азарта и веселья. Все победители получили ценные призы и грамоты. Исторический факультет УрГПУ выражает благодарность за поддержку в проведении мероприятия Министерству образования Свердловской области, а всех обучающихся приглашает к участию в новых мероприятиях!

Фото с мероприятия